Когда снимаешь просто для души.

Красавицу Дарью я снимала, в процессе, когда обучала начинающего фотографа.

А так как обучаю я очень легко и эффективно, то дав в начале урока теорию, дальше ничего делать и не надо было))

И вот, снимала я просто для себя.

 

Техника: 

Canon 6D + Canon 85 1.2 + Sigma 35 1.4

 

Тут Диафрагма 1,4 Исо 100 Выдержка 1\640

На съемке, нет ничего лучше, как не кидаться в крайности. Один образ может быть сложно сочиненным, с лютыми позами и прочим восторгом.

Но такие кадры, как сверху обязаны быть, именно их потом будут доооолго выкладывать на аватарки, такие кадры классика, которая не надоедает.

 

Снимала я в студии, кровать в студии без колес и двигать ее обычно не хочется, но стоит напрячься и получатся кадры куда интереснее, чем обычно.

Только обязательно спрашивайте у администрации и лучше иметь с собой такие войлочные куски, которые подложить под ножки и двигать легче и не поцарапаете пол.

 

Тут Диафрагма 1,2 Исо 100 Выдержка 1\250

НАУЧИСЬ ИЛИ НАУЧИ МОДЕЛЬ ПОЗИРОВАТЬ!!! НАЖИМАЙ! 

Зона кухни в фотостудиях, всем всегда очень нравится, но никто не задумывается, что в ней снять реально разнообразных кадров можно всего несколько, и в такой зоне нужно действие. Я купила помидоры и салатик, и устроила испанскую женщину на современный манер))

Я всегда говорю, что детали решают съемку..

То есть вот первые кадры да, будут полезнее всего, а такие зато резко удивят аудиторию, ибо кидаются они на такие кадры, а нужны им по сути простые портреты в конечном итоге.

И это задача фотографа знать об этом) Даже если они говорят, что портреты им не нужны, только живость и хардкор) Не слушайте, 15 минут уделите портретам.

 

Я снимала Дарью где-то 30-40 минут, и для этого времени этих образов достаточно.

Но мое искреннее убеждение, если есть еще одежда, сними!) то есть одень в нее Дашу)

Девушкам фото быстро надоедают, и чем больше образов, тем дольше они их выкладывают, давая рекламу вам, и кроме того, сами радуются, что так много разных фото = а это равно постоянный клиент